Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Сопровождение грузов охранной организацией

Дороги всегда оставались очень опасным местом, где каждого участника дорожного движения может подстерегать неприятность. При поездке может произойти все, что хочешь, может случиться даже самое непредвиденное. При перевозке ценного груза лучше всего обеспечить его охрану и сохранность. Только так можно быть уверенным в целостности и сохранности всего перевозимого.

Особенности сопровождения грузов

Особенность такой услуги заключается в постоянном сопровождении груза вооруженной охраной. Достигать цели можно за счет авиатранспорта, наземного транспорта, водного и др. 


Какие могут быть объекты? Груз, имеющий достаточно большие габариты, представляющий ценность и важность;

  • Небольшие грузы;
  • Ценные бумаги;
  • Люди, которые отвечают за перевозку ценного груза;
  • Комплексные грузы, в состав которых могут входить различные виды товаров, продукции.

Грузы, имеющие небольшие габариты, без проблем могут сопровождаться сотрудниками предприятия, предназначенного для охраны. Чаще всего такой груз представлен драгоценностями, бытовой техникой, ценными документами и др.

Очень часто лица, которые отвечают за своевременную перевозку ценного груза и доставку его к месту назначения, могут нуждаться в дополнительной охране. Сопровождение груза в этом случае может осуществляться на другой машине, которая будет ехать рядом с доставляемым продуктом.

Как это происходит? 

Как правило, при получении заказа охранная организация вместе с клиентом составляет наиболее безопасный маршрут. При выборе маршрута учитываются различные особенности, такие как, плотность движения, длина и протяженность участков. Рассматриваются объекты, которые могут стать засадой для вероятного противника.

 

При выяснении всех вышеуказанных маршрутов определяется число сотрудников, которые будут выполнять данную задачу. Охранники могут сопровождать груз из любого состояния: быть в непосредственной близости от его либо в другом транспортном средстве.

В основном к каждому клиенту организован индивидуальный подход. При перевозке важных грузов очень много нюансов различного характера, которые необходимо учитывать по отдельности. Безусловно, добиться требуемого мастерства без наличия соответствующего опыта и мастерства весьма затруднительно.



Возврат к списку