Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Огнезащитная обработка в Зданиях Москвы и московской области

02.09.2022

Огнезащитная обработка конструкций позволяет минимизировать риск возгорания, увеличивает время сопротивления огню, ограничивает площадь горения и, конечно, же уменьшает экономические потери и риск гибели людей. Она состоит в пропитке или нанесении защитного покрытия на ключевые элементы с целью повышения огнестойкости, а также уменьшения пожарной опасности.

ЧОП «Профбезопасность» предлагает услуги качественной защиты конструкций зданий любой сложности специальными составами. Это не только снижает риск пожара, но и продлевает срок эксплуатации зданий и сооружений.


Огнезащитная обработка деревянных конструкций

Деревянные элементы конструкций особенно восприимчивы к огню и быстро воспламеняются от случайной искры, повышения температуры и т.д. Защита деревянных конструкций от возгорания осуществляется путем покрытия поверхностей специальными составами на основе антипиренов. Антипирены образуют плотную пленку, которая предотвращает доступ кислорода. 

Огнезащитная обработка конструкций из металла

Металлические конструкции – основа любого здания, так их прочность высока, а срок эксплуатации исчисляется десятилетиями. Однако они быстро нагреваются, что создает угрозу обрушения. Нанесение на металлические элементы огнезащитной краски, вспученного перлита и вермикулита, минерального волокна и других материалов защищает от огня и повышает прочность сооружений. В ЧОП «Профбезопасность»  можно заказать огнезащитную обработку конструкций из металла для усиления пожарной безопасности.

Огнезащитная обработка воздуховодов

Воздуховоды и вентиляционная система обеспечивают приток свежего воздуха в помещения. Они также важны в случае возгорания, так как своевременное их перекрытие позволяет локализировать очаг и обойтись «малой» кровью. Огнезащитная обработка воздуховодов здесь от ЧОО «Профбезопасность» повышает пожарную безопасность объекта и защищает имущество, как и людей от огня.



Возврат к списку