Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Виды охраняемой̆ недвижимости и их различия

Оценивая все затраты, которые понадобятся при организации охраны различных объектов недвижимости, специалисты могут использовать различные методы и способы, отличающиеся своей эффективностью. Выбранный способ зависит от особенностей и характера выполняемых мероприятий.

Классификация имущества, исходя из размеров территории

По данному вопросы объекты могут носить следующий характер:

  • Объекты крупного и большого размеров. Площадь таких объектов, как правило, составляет более четырех тысяч метров квадратных;

  • Помещения средних размеров. Площадь таких объектов находится в диапазоне от 100 до 150 квадратных метров;

  • Помещения малых размеров. Как правило, площадь таких объектов не превышает ста квадратных метров.

Следует отметить, что классифицироваться имущество может не только по территориальным вопросам. В этом случае классификация может коснуться места размещения объектов, их особенности и многие другие моменты.

 

Техническая организация

Уровень затрат, которые обусловлены сложностью обеспечения текущего процесса, связанного с охраной предприятия, во многом определяется степень технического оснащения. В соответствии с данной характеристикой объекты могут быть следующего плана:

  • Предприятия, на которых используется достаточно высокая степень защищенности. Как правило, на таких местах нет никаких уязвимых мест, что по отношению к используемому методы, так и задействованным системам. Также все сотрудники должны быть оснащены дополнительными средства в техническом отношении;
  • Хорошо крепленные предприятия. Такие предприятия также отличаются своей высокой степенью защищенности. Правда в этом случае могут быть уязвимые места, которые контролируются и управляются со стороны должностных лиц, так как они знают об их существовании;
  • Плохо укрепленные. Как правило, здесь нет никаких технических средств. Также на таких предприятиях есть много различных мест, через которые может осуществиться несанкционированное проникновение.

Методология действий

По применяемым методам они могут классифицироваться: 

  • Простой уровень организации;

  • Усложненный тип организации;

  • Смешанный тип организации.

Безусловно, каждый из этих методов также имеет свои особенности, преимуществе и недостатки. При выборе организации для охраны недвижимости лучше всего ознакомиться с каждым из них более подробно. 

Оценивая объект можно равномерно и грамотно распределить все денежные средства, чтобы добиться максимального качества и эффективности в вопросах услуг охраны.


Возврат к списку