Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Безопасность на производстве в условиях современной жизни

Современный мир не обходится без противоправных действий разного характера. Отделения банков подвергаются нападениям, предприятия захватывают, а против простых граждан совершают насильственные действия. Предприятия промышленного характера атакуют значительно реже. Однако есть нюансы, которые можно решить, только применяя комплексный подход к обеспечению охраны.


Проблемами с безопасностью, с которыми можно столкнуться, являются:

  • Рейдерские захваты предприятий;
  • Несанкционированное попадание на территорию предприятия для кражи важной документации или оборудования, и других материалов;
  • Воровство на метах. Случаи краж работниками этой же организации.

Что в таких случаях предпринимается?

Для сохранения безопасности на производстве, необходимо прибегнуть к подписанию договора о сотрудничестве с ЧОПом. Реализация мер по обеспечению безопасности на объекте зависит от его особенностей .размеров и специфики производства. К техническим системам охраны относится монтаж тревожной кнопки, установка системы видеонаблюдения во всех помещениях предприятия, а к физическим методам можно отнести установку постов охраны. Целесообразно применение комплексного подхода, содержащего физическую и техническую охрану производства. Таким образом, безопасность в разы увеличится.

Причины доверить организацию безопасности на производстве нашему агентству?

После того, как заказчик обратится в наш ЧОП с необходимостью решить вопрос с сохранностью его бизнеса, наши сотрудники проводят оценку всех факторов и нюансов, которые могут повлиять на исход дела: 

  • Определение площади строения и территории вокруг;

  • Численность работников в штате;

  • Оценка вероятности нападения. Особенно это относится к добыче драгоценных металлов;

  • Выявление зон с низкой безопасностью. Такими зонами могут быть пожарные лестницы, нарушение периметра;

  • Проведя комплексный анализ, нашими сотрудниками будет составлен план по оптимальному обеспечению безопасности на объекте. План будет содержать в том числе и технические решения по охране, такие как тревожная кнопка, система видеоконтроля территории и периметра, а также наблюдение за офисными помещениями.


Также мы оказываем услугу по развертыванию собственного КПП и установке точек охраны. Составляется и реализовывается график патрулирования. Оно может быть перекрестным, либо оказывать психологический эффект на потенциальных грабителей.

В оснащение работников ЧОО “Профбезопасность” входит необходимое оружие и снаряжение. У них богатый опыт службы в рядах вооруженных сил и других структурах. При возникновении нештатной ситуации, их реакция будет незамедлительной.


Возврат к списку