Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Документы необходимые для получение лицензии ЧОП

30.05.2023

Частная охранная организация является юридическим лицом, которое имеет право на оказание услуг в сфере охраны объектов. Для получения лицензии на проведение деятельности ЧОПа необходимо соблюдать определенные требования и предоставить соответствующие документы. Первым шагом для получения лицензии ЧОПа является регистрация юридического лица. Для этого необходимо принести учредительные документы (устав, свидетельство о государственной регистрации и т.д.) и зарегистрироваться в налоговой инспекции. Далее следует подготовить пакет документов, необходимых для получения лицензии на проведение деятельности ЧОПа. К таким документам относятся:

  • 1. Заявление на получение лицензии – это основной документ, который подается в соответствующий орган. В заявлении указываются все данные о ЧОПе, а также перечень услуг, которые планируется оказывать.

  • 2. Свидетельство о государственной регистрации – это документ, подтверждающий право юридического лица на осуществление деятельности.

  • 3. Документы, подтверждающие квалификацию персонала ЧОПа – это могут быть сертификаты о прохождении курсов обучения, свидетельства о квалификации и т.д.

  • 4. Документы, подтверждающие наличие необходимого оборудования и техники – это могут быть договоры на поставку оборудования, акты приемки и т.д.

  • 5. Документы, подтверждающие право на использование помещений – это могут быть договоры аренды или свидетельства о собственности на помещение.

  • 6. Свидетельства о финансовой устойчивости – это могут быть выписки из банковских счетов, бухгалтерские отчеты и т.д.

  • 7. Документы, подтверждающие отсутствие судимости у руководителя и сотрудников ЧОПа – это могут быть справки из полиции или судебные решения.

После подготовки всех необходимых документов следует обратиться в соответствующий орган за получением лицензии на проведение деятельности ЧОПа. При этом необходимо учитывать, что срок рассмотрения заявления может занять до 30 дней.

Для получения лицензии на проведение деятельности ЧОПа необходимо соблюдать определенные требования и предоставить соответствующие документы. Важно подготовить пакет документов заранее и обратиться за получением лицензии в соответствующий орган. Только в этом случае охранное агентство сможет законно осуществлять свою деятельность и обеспечивать безопасность объектов


Возврат к списку