Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Правда и мифы о личной охране и телохранителе

На сегодняшний день личный телохранитель считается довольно распространенной профессией, но есть правдивые факты об этой деятельности и мифы. Предприниматели и бизнесмены с большим уровнем доходов все чаще задумываются об обеспечении безопасности для себя и своей семьи. Поэтому целесообразно рассмотреть правду и мифы, касающиеся личного телохранителя, это позволит максимально правильно подобрать физическую охрану. 

 

Самые распространенные предположения

  • Услуги охраны должны предоставлять исключительно спортсмены профессионального уровня или люди, хорошо знающие боевые искусства.

Физическая подготовка в этой деятельности занимает не последнее место, но также необходимо учитывать психологические аспекты, которые в большинстве случаев играют немаловажную роль. При выборе охраны важно расставлять приоритеты как на силовую подготовленность, так и на психологическую.

  • Наличие оружия при себе обязательно, по-другому личный телохранитель не сможет обеспечить полную безопасность своему клиенту.

Ношение пистолета может как открывать большое количество возможностей по защите, так и ограничивать их. Это связано с тем, что не во всех местах можно находиться, имея при себе такие средства защиты. Личная охрана должна иметь навыки как ближнего боя, так и защиты без использования оружия. Человеку, который хочет работать на такой должности, необходимы навыки анализа, чтобы правильно оценивать обстановку вокруг. Вооруженная охрана одно из самых эффективных способов защитить свою жизнь!

  • Многие считают, что представители охраны постоянно проживают в дорогих отелях и едят в хороших ресторанах, которые оплачивает клиент.

Это может быть только в том случае, когда клиенту необходимо уехать на отдых, тогда он берет с собой охрану. Если же бизнесмен посещает ресторан, то чаще всего охрану туда не пускают, в таких случаях телохранители могут ждать возле заведения или в других местах, где можно наблюдать за клиентом.

  • Телохранитель не должен отходить от своего клиента.

В действительности, представитель физической охраны должен находиться непосредственно с клиентом. Но бывают и исключения: это психологические особенности, следование нормам этикета.

  • В экстремальной ситуации охранник способен закрыть клиента собой.

Миф давно закрепился среди общественности, но на самом деле, это не так. Люди, которые работают на такой должности, заявляют, что не готовы отдать свою жизнь за очередного бизнесмена, но попытаются сделать все возможное, чтобы защитить его.

  • Лучше всего услуги охраны будут оказывать сотрудники, которые ранее работали в милиции или оперативных подразделениях госбезопасности.

Это хорошая базовая подготовка и огромный опыт, помимо этого есть достаточное количество полезных знакомых и связей. У таких людей существует много закоренелых привычек, которые способны создать ряд проблем. Сотрудники полиции приучены делать предупредительный выстрел в воздух, остается манера вести разговоры в форме допроса, процесс преследования преступника, может рассматриваться им как проникновение на частную территорию. Все эти факторы неприемлемы в работе физической охраны.

Теперь вам известны основные правда и мифы, которые необходимо учитывать во время рассмотрения кандидатур на должность личного телохранителя.


Возврат к списку