Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Необходимость монтажа систем видеонаблюдения

Не многие задаются вопросом установки в своей квартире или доме системы видеонаблюдения. Такие охранные комплексы ставят те люди, кто считает обеспечение безопасности главной задачей своей жизни. Установленные видеокамеры способны обеспечить безопасность, ведь они круглосуточно ведут наблюдение за объектом. 

Технологии развиваются, и сегодня системы видеонаблюдения готовы предоставить эффективную и высокотехнологичную защиту от ограбления квартиры или коттеджа.

К преимуществам данных систем можно отнести четкую реакцию на попутку проникновения на объект и фиксацию этого деяния в виде видеозаписи. Установленные на производственном предприятии, камеры помогают следить за работой сотрудников, а также предотвращать факты краж товара со склада или из офиса.

 

Многие люди думают, что камеры все равно не спасут их жилище от грабителей. Тем не менее, согласно статистике, такие комплексы начинают массово устанавливать именно после попыток проникновения на частную территорию. Система работает эффективно, фиксируя в хорошем разрешении факт проникновения на объект, чтобы потом правоохранительные органы могли идентифицировать и поймать грабителя. Можно видеть камеры, установленные на автодорогах, на домах или на улицах, а также в культурно-досуговых заведениях. Все это делается для обеспечения безопасности граждан.

Особый контроль

Важно понимать, что преступники всегда осматривают объект визуально. Если они видят, что на доме или в подъезде многоквартирного дома установлена камера, они никогда не полезут его грабить, ведь их действия будут моментально зафиксированы.

Все дело в том, что видеокамера представляет собой многофункциональный охранный комплекс, заключенный в одном корпусе. Производится слежка, запись и передача материала на единый сервер хранения данных. Она способна защитить имущество гражданина от незаконных действий. Когда хозяин объекта заметил, что на объект пытаются проникнуть неизвестные, он сразу вызывает полицию или пытается отпугнуть преступников самостоятельно. Главное, что камера вовремя позволяет увидеть факт проникновения. В большинстве случаев, полиция находит правонарушителей именно посредством просмотра видеозаписи и идентификации преступника. В рамках судебного разбирательства видео материалы являются неоспоримым доказательством причастности к противоправному действию.

Камеры, установленные на предприятиях, помогут распознать факт нарушения технических и дисциплинарных норм на производстве. Также видеонаблюдение в обязательном порядке устанавливается в игорных заведениях для предотвращения факта мошенничества в ходе проведения игры.

Устойчивым спросом пользуются домашние камеры, которые называются радио-няня. С помощью этих устройств мама может наблюдать за своим чадом из любого места квартиры или дома. Также монтируют видеонаблюдение на детских площадках, чтобы безопасность детей всегда была под контролем.

В офисах повсеместно установлены камеры. Делается это для того, чтобы сделать работу отдела еще более эффективной. Примечательно, что доказательства, записанные на камеру нельзя изменить. А фотомонтаж будет явным.


Возврат к списку