Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Необходимость оборудования сейфа сигнализацией

Не многие граждане хранят крупные суммы денег или семейные реликвии в тумбочке. Кто-то относится их в банк, арендуя ячейку, а кто-то, предпочитая хранить ценности дома, покупает сейф, который надежно защитит содержимое от кражи. 

Охранная система для сейфа. Безопасность или пафос

Сейф гарантированно защитит содержимое от кражи, а также в случае возгорания и других нештатных ситуациях. Однако бывает и так, что хозяева дома покупают не большой сейф, а его легко можно унести, чтобы вскрыть в другом месте. Положение может спасти охранный комплекс, который оперативно даст сработку и хозяин поймет, что хранилище пытаются взломать.

 

Аспекты важности сигнализации для сейфа

  • Автоматический звонок на номер, забитый в памяти системы;

  • Отправка геолокации сейфа;

  • Удаленное управление через телефон;

  • Наличие АКБ, что позволяет сохранять охранную систему в рабочем состоянии;

  • Долговечность работы системы и простая установка.

В системе установлен модуль GSM, который указывает на местонахождение сейфа. Также можно установить камеру для съемки в режиме реального времени. Таким образом, владелец получает на телефон изображение того, что происходит. Как только происходит попытка вскрытия сейфа, охранная система направляет владельцу тревожный сигнал. Точная работа системы не дает злоумышленникам похитить ценности.

Принцип работы охранного комплекса для сейфа

Сигнализацию невозможно повредить, так как она скрыта от внешних воздействий внутри самого хранилища. Как только дверь хранилища открывается, раздается сильный звуковой сигнал, а на телефон в течение полуминуты поступает звонок. В память устройства записываются номера тех, кому необходимо звонить в случае опасности. Это может быть служба охраны, либо родные собственника сейфа. Через несколько секунд, все нужные номера оповещены, а люди знают, что произошла попытка взлома сейфа и необходимо обращаться в правоохранительные органы. Монтажники также предлагают в качестве дополнительной опции, вибрационный извещатель. Он срабатывает, реагируя на малейшие перемещения сейфа. Это высокоточное оборудование, способное предотвратить попытку ограбления.


Помимо прочего, можно организовать постоянный мониторинг сейфа с регулярными тестовыми смс-сообщениями о текущем положении дел.

Охранные комплексы бывают беспроводные, сетевые, а также работающие от элементов питания. К каждому комплекту идет инструкция, с которой справится даже не подготовленный человек.


Возврат к списку