Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Зачем устанавливать сигнализацию для сейфа

Грамотные хозяева своего жилища будут держать особо ценные вещи, такие как ювелирные украшения, крупные суммы денег, а также ценные бумаги в банковской ячейке. Однако некоторые люди желают, чтобы небольшое банковское хранилище было у них дома. В таком случае приобретается сейф, который изготавливают из высокопрочной стали.

Так ли необходима сигнализация для домашнего сейфа?

Сейф гарантирует сохранение ценностей, даже если в квартиру проникнут преступники, или случится пожар. Но нужно предусмотреть такой вариант, что хранилище небольшого размера может быть украдено злоумышленниками, с целью его последующего вскрытия в другом месте. В таких случаях монтируется охранный комплекс для сейфа, который подаст хозяину сигнал в случае, если будет предпринята попытка украсть изделие.


Положительные стороны в организации охраны сейфа:

  • При чрезвычайной ситуации, система подаст сигнал на номер, сохраненный в устройстве;

  • Передача данных геолокации;

  • Возможность удаленного управления с мобильного устройства;

  • Способность работать автономно, питаясь от АКБ, расположенной внутри хранилища;

  • Легкая установка и настройка охранной системы, и ее продолжительная работа.

Во всех системах установлен GSM-модуль, который помогает отследить местоположение сейфа, а если есть еще и миниатюрная камера, можно наблюдать за ситуацией. Если произойдет попытка вскрытия хранилища, на телефон собственника мгновенно придет оповещение. Также тревожный сигнал поступит на пульт реагирования. Только слаженные действия предотвратят потерю личного имущества.

Разновидности охраны сейфов и их работа

Охранная система устанавливается во внутреннее пространство хранилища, что исключает возможность его деактивации преступником.

Как только дверь сейфа открывается, раздается очень громкий звуковой сигнал, и одновременно в течение полуминуты идет отправка сигнала на телефоны, указанные в памяти устройства. Это может быть хозяин сейфа, либо его близкие. Через 5 секунд, все необходимые люди уже оповещены о попытке взлома сейфа. Кроме всего прочего, можно дополнить охранный комплекс вибро извещателем. Происходит реагирование даже на незначительные попытки сдвинуть хранилище с места. В этом случае собственник также получит оповещение.

Помимо отправки сигнала тревоги, если возможность установки регулярного мониторинга за изделием. С определенной периодичностью будет приходить СМС-сообщение с текущими данными.

В настоящее время представлены как проводные, так и беспроводные системы, которые работают от элементов питания. С монтажом комплекса справится даже неопытный человек, если будет делать все правильно и по инструкции.


Возврат к списку