Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Проблемы и решения рейдерских захватов в России

Ситуация с рейдерскими захватами небольших частных фирм и крупных предприятий в последние годы стала достаточно актуальной. Эти действия незаконны и называются в народе – рейдерством. Как правило, подобные действия в отношении компании происходят без предупреждения, поэтому руководящий состав несет огромные финансовые потери. В свете подобных противоправных деяний, в ЧОО разработали услугу антирейдерство.

Почему происходит захват других фирм? 

Отнять компанию у ее текущего владельца можно несколькими способами. Самое популярное, так называемое “белое” рейдерство направлено на прекращение деятельности фирмы не применяя противозаконные меры. Происходит намеренное торможение развития организации без нарушения законодательной базы. Если собственник бизнеса видит, что его компанию пытаются отнять таким образом, он обращается в ЧОО, где проводится анализ действий третьих лиц, а также оказывается необходимая поддержка в обеспечении собственнику бизнеса безопасности.

 

Серое” рейдерство представляет собой смену власти на предприятии с нарушением законодательства и положений Конституции. Происходит подделка оригинальных документов, а также дача взяток сотрудникам предприятия. С одной стороны деятельность организации страдает не сильно, а с другой стороны все данные планомерно передаются на сторону. Такое нарушение выявит охрана через процедуру аудита информационной защиты фирмы. Проверка выявляет нарушителей, руководство полностью восстанавливается в своих правах. 

Черное” рейдерство представляет собой самый опасный вид захвата чужого бизнеса. Используется насилие, оружие, применяется насилие к собственнику бизнеса. Все это сопровождается подделыванием документов. Заказав услугу антирейдерство, можно получить полный комплекс мер по защите себя и своего предприятия от несанкционированного проникновения.

  • Рейдерский захват можно вычислить по:
  • Угрозам в адрес руководства;
  • Психологическому воздействию;
  • Атака работников предприятия:
  • Повсеместная скупка кредиторских долгов;
  • Другие действия, угрожающие организации.

Комплекс мер, оказываемых ЧОО "Профбезопасность"

  • Анализ противоправных действий со стороны третьих лиц в отношении компании;

  • Полное нераспространение данных о проводимых мероприятиях;

  • Проверка уровня безопасности компании с дальнейшим ее усилением и модернизацией;

  • Оказание квалифицированных консультаций по части усиления охраняемости объекта.

 

В нашем агентстве работают профессионалы, которые знают свое дело и имеют опыт решения вопросов по предотвращению рейдерских захватов. Возникшие трудности решаются в кратчайшие сроки, работники ЧОО реагируют быстро, что помогает обеспечить бизнесу и его руководству безопасность.


Возврат к списку