Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Процесс видеонаблюдения за объектами под охраной

Установка системы видеонаблюдения и мониторинг территории позволит установить контроль над охраняемым пространством. В результате сводятся к минимуму совершение разного рода вторжений на территорию и преступления. В настоящее время видеокамеры разного формата стали неотъемлемой частью комплексных систем безопасности. Существуют такие модели, которые могут анализировать окружающее пространство подобно человеческому глазу, а некоторые используют ИК-излучение. Данная технология исключает проникновение посторонних лиц на объект даже в ночное время.

Изображение со смонтированных видеокамер передается на специальный сервер через провода либо по радиоканалу. Дальше происходит его обработка в программном комплексе. Чувствительные элементы в камерах отслеживают малейший шорох и направляют тревожный сигнал. Одновременно в автоматическом режиме включается запись. Существуют такие системы, которые адаптируются под охраняемый объект. Некоторые из них реагируют только на транспортные средства, оставаясь невозмутимыми к передвигающимся по территории людям. Как только к КПП на въезд или выезд подъезжает машина, система подает сигнал и начинается запись события.

Объем записанных данных может быть ограничен только лишь техническими условиями, которые предъявляются к охранному комплексу. Любая картинка или отрезок видео может быть получен из архива для просмотра и изучения. В соответствии с задачами, можно произвести его обработку, поработав над контрастом и четкостью. Необходимое изображение можно также распечатать. В современных комплексах видео фиксации присутствует богатый функционал. Одним их актуальных и популярных аспектов является удаленный контроль объекта. Необходим лишь ноутбук или мобильный гаджет, и можно осуществлять просмотр охраняемой территории в любое время. 


В числе услуг ЧОО “Профбезопасность” присутствует монтаж систем видеонаблюдения, включающих в себя одну или несколько камер, а также все сопутствующее оборудование для хранения и обработки записанных данных, и возможности ее передачи с последующей трансляцией. Различают камеры аналогового и цифрового формата. Смонтированные и запущенные устройства позволяют отслеживать ситуацию на объекте, записывать происходящее, хранить данные и при необходимости, получать их из архива с последующей обработкой. Важным преимуществом системы является возможность ведения дистанционного отслеживания и подачи тревожного сигнала.

Штат ЧОП “Профбезопасность” обладает большим опытом в монтаже комплексом видеонаблюдения, и предлагают различное оборудование, как для небольших помещений, так и реализацию проектных решений по оснащению заводов и промышленных предприятий.

Заключив с нами договор, заказчику гарантируется:

  • Индивидуальная разработка проекта под конкретный объект;
  • Качественная установка комплектующих комплекса;
  • Регулярное постпродажное обслуживание;
  • Круглосуточная техническая поддержка


Возврат к списку