Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Работы ЧОО по обслуживанию систем пожаротушения

Соблюдение регламента по обслуживанию систем пожаротушения гарантирует их долговечность и исключает вероятность отказа во время нештатной ситуации. Частная охранная организация “Профбезопасность” активно разрабатывает меры по поддержанию систем пожаротушения в рабочем состоянии и их долгого срока службы.

В процессе работы применяется только проверенное и высокоточное оборудование. Штат нашей компании укомплектован профессионалами своего дела. Работники могут в короткие сроки определить причину неисправности, устранить ее, тем самым продлевая работу разного рода систем, в том числе порошковых, газовых и т.д.

Техническое обслуживание систем пожарной безопасности проводится на профессиональном уровне.

Объект не может функционировать в полной мере безопасно, если отсутствует полноценная система защиты от пожаров, ведь даже не крупный пожар может перерасти в серьезное возгорание, безвозвратно повредив имущество, либо стать причиной травм или гибели людей. 


Если проводить технический осмотр системы пожаротушения согласно установленному регламенту, можно свести к минимуму материальные потери и исключить травмирование или гибель людей. Работники нашего предприятия в процессе работ проверяют систему на работоспособность и правильность работы всех ее элементов. Если что-то неисправно, поломка быстро фиксируется и исправляется. Среди преимуществ качественного ТО можно выделить следующее:

  • Работы по фиксированию неисправностей;
  • Обеспечение бесперебойной работы системы и исключение риска отказа оборудования в критический момент;
  • Сокращения сопутствующих расходов путем своевременного обнаружения изношенных механизмов и их замены на новые, что продлевает срок службы всей системы;
  • Возможность прохождения проверки надзорными органами без штрафных санкций. 

Из чего состоит техническое обслуживание систем пожарной безопасности

В состав таких систем входят датчики, фиксирующие очаги пожара. Основаны на принципе реагирования в случае задымленности, а также при превышении критического порога температуры в помещении. Присутствуют и звуковые сирены. Они предназначены для оповещения людей о необходимости эвакуироваться. Одновременно с этим, тревожный сигнал уходит на ПЦН.

Комплексы, предназначенные для пожаротушения. С их помощью локализуется и тушится возгорание.

Прочие элементы для обеспечения безопасности, которые устанавливаются при необходимости.

Работники ЧОП “Профбезопасность” трудятся на благо сохранения целостности имущества и сохранности жизни людей при нахождении в помещении. Мы реализуем комплекс мер по оценке состояния систем пожарной безопасности:

  • Дважды в месяц специалист визуально осматривает систему;
  • Проверка работоспособности основных составляющих АСПТ;

Работы по плановой или экстренной замене составляющих системы, если какие-либо из них неисправны.



Возврат к списку