Группа компаний "Профбезопасность"
+7(495)968 0300
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Сотрудник охранного агентства: каким должен быть кандидат

Хотите получить работу в нашем частном охранном предприятии? Достичь этой цели вполне возможно, если есть полное соответствие тем стандартам, которые являются нормой для кандидата на трудоустройство. Лишь стопроцентная компетентность в данном вопросе позволит занять вакансию охранника и вступить в ряды охранной организации «Профбезопасность», получающих высокую по нынешним меркам зарплату.

Какие требования предъявляют к современным охранникам?

В современном понимании охранник - это вовсе не внушительного вида человек, играющий мускулами под спортивной кофтой. Это в то же время и не похожий на Джеймса Бонда супермен в строгом костюме, внимательно поглядывающий вокруг из-под темных очков и всегда готовый мигом выхватить пистолет. Как ни странно, но личными охранниками могут быть даже представительницы слабого пола при должном соответствии.

Естественно, что сила и ловкость в этом деле играют далеко не последнюю роль, однако сегодня при найме людей на должность телохранителя в первую очередь проверяются такие качества кандидатов, как

  • способность замечать незначительные детали окружающей обстановки, в том числе подозрительные;

  • быстрота реагирования на опасные движения и действия;

  • умение верно анализировать сложившуюся обстановку и мгновенно отвечать на появившиеся в ней вызовы.

Немалое значение имеет также умственное развитие соискателя. Дело в том, что, чем сообразительней будет претендент на эту ответственную должность, тем больше у него окажется шансов выбрать адекватный и зачастую единственно эффективный метод действия в критических обстоятельствах.

 

Совсем не лишним будет наличие в биографии и опыта службы в рядах вооруженных сил или полиции. Есть мнение, что подобные претенденты намного больше приспособлены к тем строгостям, с которыми связана работа в частном охранном предприятии. Бывшие силовики исполнительны, выносливы, способны преодолевать трудности и в кратчайшие сроки находить выход из самых трудных положений. 

Круг необходимых компетенций

Большими преимуществами для желающего стать охранником являются многолетнее увлечение тем или иным видом спорта и прекрасная физическая форма. Такие наработки заметно повышают вероятность успешного трудоустройства в ЧОП. На итог рассмотрения кандидатуры положительно повлияют также умение сосискателя обращаться с боевым и травматическим пистолетами и наличие документов, позволяющих ими пользоваться.

Важно также, чтобы кандидат не имел никаких вредных пристрастий, в том числе к алкоголю и азартным играм. Данное требование объясняется тем простым фактом, что указанные слабости сильно деформируют психику и порождают в ней разрушительные антисоциальные побуждения. В итоге имеющий солидные боевые навыки человек легко может заняться вымогательством и прочими антизаконными делами, чтобы выплатить карточный проигрыш, погасить кредит, раздобыть деньги на очередной визит в казино. 

Немалым достоинством для претендента будет и наличие у него знаний и умений в любой сфере деятельности, отличной от охранной. Например, хорошее знание английского заметно упростит поездки за границу, а диплом юриста позволит уверенно себя чувствовать при разборе спорных ситуаций. В РФ работают особые школы для охранников и телохранителей. Если соискатель закончил такие курсы и получил там диплом, то это заметно поднимет его в глазах потенциального работодателя. 

Ознакомится с нашими вакансиями вы можете в этом разделе 


Возврат к списку